Termin und Veranstaltungen

Die Gruppen und Kreise finden in der Regel im Gemeindehaus statt.

Sonntag, 01.09. 11. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr
Gottesdienst – Pfarrer Schwenk

Sonntag, 08.09. 12. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr
Gottesdienst – Pfarrer Schwenk

Dienstag, 10.09.

14.00 Uhr
Club für Ältere Menschen

16.30 Uhr
Gebet für die Gemeinde

17.30 Uhr
Apis - Bibelstunde

Mittwoch, 11.09.

19.30 Uhr
Posaunenchor

Donnerstag, 12.09.

9.30 – 11.00 Uhr
Eltern-Kind-Spielkreis

14.00 – 15.00 Uhr
Gymnastik für Senioren

20.00 Uhr
PaulusChor

Freitag, 13.09.

9.00 Uhr
Gottesdienst zur Einschulung

Samstag, 14.09.

ab 10.00 Uhr
Altpapiersammlung

Sonntag, 15.09. 13. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr
Gottesdienst – Pfarrer R. Kittel

10.45 Uhr
Kinderkirche

Dienstag, 17.09.

16.30 Uhr
Gebet für die Gemeinde

19.30 Uhr
Frauenkreis: Besuch des Heilbronner Weindorfs

Mittwoch, 18.09.

15.00 Uhr
Konfirmandenunterricht

19.30 Uhr
Posaunenchor
   

Donnerstag, 19.09.

9.30 – 11.00 Uhr
Eltern-Kind-Spielkreis

14.00 – 15.00 Uhr
Gymnastik für Senioren

19.30 Uhr
Öffentliche Sitzung des Kirchengemeinderats

20.00 Uhr
PaulusChor

Samstag, 21.09.

13.00 Uhr
Kirchliche Trauung von Sebastian Schmidt und Lena, geb. Hartmann –
Pfarrer R. Kittel

Sonntag, 22.09. 14. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr
Gottesdienst – Pfarrer R. Kittel

10.45 Uhr
Kinderkirche

Dienstag, 24.09.

16.30 Uhr
Gebet für die Gemeinde

17.30 Uhr
Apis - Bibelstunde

19.30 Uhr
Frauenkreis

Mittwoch, 25.09.

15.00 Uhr
Konfirmandenunterricht

19.30 Uhr
Posaunenchor
   

Donnerstag, 26.09.

9.30 – 11.00 Uhr
Eltern-Kind-Spielkreis

14.00 – 15.00 Uhr
Gymnastik für Senioren

19.30 Uhr
Kinderkirchvorbereitung

20.00 Uhr
PaulusChor

Samstag, 28.09.

14.30 – 17.00 Uhr
JungscharAbenteuertag

14.00 Uhr
Kirchliche Trauung von Marcel Göldenboth und Laura, geb. Götz –
Pfarrer R. Kittel

Sonntag, 29.09. 15. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl – Pfarrer R. Kittel,
mit dem PaulusChor

10.45 Uhr
Kinderkirche